Termine für die Prüfungen des qualifizierenden Mittelschulabschlusses 2018

 

Für die schriftlichen Leistungsfeststellungen an Mittelschulen gilt folgender Zeitplan:

Fach Wann Arbeitszeit
Englisch  1. Juli 2019 - 08:30 Uhr   90 Minuten
Deutsch  2. Juli2019 - 08:30 Uhr 180 Minuten
Deutsch als Zweitsprache  2. Juli 2019 - 08:30 Uhr 110 Minuten
Mathematik  3. Juli 2019 - 08:30 Uhr 100 Minuten
PCB  4. Juli 2019 - 08:30 Uhr   60 Minuten
GSE  4. Juli 2019 - 08:30 Uhr   60 Minuten

 

Terminplan

Praktischer Teil - Wahlfach Gruppe III - Englisch mündlich

 

Sport

Albescu/Reichert/Nöth

Dienstag, 30.04.2019
 
 
Badminton, Tanzen
Leichtathletik
100 m, Wurf/Stoß, Weitsprung
11:30 - 14:30 Uhr
 
Sportanlage
 
 
Freitag. 03.05.2019
 
 
Sport schriftlich
Mannschaftssport
Einteilung siehe besonderen Plan!
08:15 - 08:45 Uhr
09:00 - 12:00 Uhr
 
Raum 204 + 209
Turnhalle + Sportanlage
 
Montag, 27.05.2019
 
Sport - Ausweichtag
 
 

Pojektprüfung Soziales

Raum 202 und Küche 009       Behrla

So I - 9a, 9m, Ex, Monte
Mo, 13.05.2019
08:00 - 11:20 Uhr
Mi, 14.05.2019
11:30 - 14:45 Uhr
Do, 15.05.2019
08:00 - 10:30 Uhr
Do, 16.05.2019
09:00 - 11:00 Uhr
So II - Monte
Di, 21.05.2019
08:00 - 11:20 Uhr
Mi, 22.05.2019
11:30 - 14:45 Uhr
Do, 23.05.2019
08:00 - 10:30 Uhr
Fr, 24.05.2019
09:00 - 11:00 Uhr
So III - Monte
Mo, 20.05.2019
08:00 - 13:00 Uhr
Di, 21.05.2019
11:30 - 14:45 Uhr
Mi, 22.05.2019
08:00 - 10:30 Uhr
Do, 23.05.2019
11:00 - 11:30 Uhr

Projektprüfung Technik

Raum 211 und Werkraum 007        Abraham

 
1. Tag
2. Tag
3. Tag
4. Tag
Alle
Di, 14.05.2019
08:00 - 11:20 Uhr
Mi, 15.05.2019
11:30 - 14:45 Uhr
Do, 16.05.2019
08:00 - 12:00 Uhr
Fr, 17.05.2019
09:00 - 11:00 Uhr

Projektprüfung Wirtschaft

Raum 211        Forster

 
1. Tag
2. Tag
3. Tag
4. Tag
Wi I 9m
Mo, 06.05.2019
08:00 - 11:20 Uhr
Di, 07.05.2019
11:30 - 14:450 Uhr
Mi, 08.05.2019
08:00 - 10:00 Uhr
Do, 09.05.2019
09:00 - 11:00 Uhr
Wi II 9am
Mo, 06.05.2019
11:30 - 14:450 Uhr
Di, 07.05.2019
08:00 - 11:20 Uhr
Mi, 08.05.2019
11:00 - 13:00 Uhr
Do, 09.05.2019
08:00 - 09:30 Uhr
Wi III Monte, Extern
Mo, 20.05.2019
11:30 - 14:450 Uhr
Di, 21.05.2019
08:00 - 11:20 Uhr
Mi, 22.05.2019
08:00 - 10:00 Uhr
Do, 23.05.2019
09:00 - 11:00 Uhr
 
  
 
 
Montag, 03.06.2019 Informatik 08:30 - 10:30 Uhr Raum 211 Braumandl
Dienstag, 04.06.2019 Kunsterziehung 08:00 - 11:00 Uhr Raum 109 Aubele/Abraham
Dienstag, 04.06.2019 Musik Gruppe I 08:00 - 11:00 Uhr Musikzimmer Nöth/Radosavljevic
Mittwoch, 05.06.2019 Musik Gruppe II 08:00 - 11:00 Uhr Musikzimmer Nöth/Radosavljevic
Donnerstag, 06.06.2019 Ethik/kath. Religion 08:30 - 09:20 Uhr Raum 204 + 209 Dufter/Albescu
 

Englisch mündlich

Räume und Uhrzeiten extra Listen            Aubele/Albescu   Radosavljevic/Preuß

Dienstag, 25.06.2019
Mittwoch, 26.06.2019
Donnerstag, 27.06.2019

 

 

Deutsch als Zweitsprache mündlich Dienstag, 25.06.2019 Martin/Rüth

 

Anwesenheitspflicht jeweils 30 Minuten vor Prüfungsbeginn!

Externe bitte Ausweis mitbringen!

Besucherzähler Internetseite

Eigene Homepage, kostenlos erstellt mit Web-Gear

Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der Autor dieser Webseite. Verstoß anzeigen